Andebol - A.A.E.
   
Resumo da Jornada 2014-12-09 19:00

Seniores em jornada dupla

 

No passado fim de semana prolongado, a equipa sénior de andebol teve que efetuar dois jogos, o primeiro frente ao ADA Canelas e no segundo deslocou-se à Casa do Benfica de Castelo Branco, vencendo ambos os jogos por 26-19 e 25-32, respectivamente.

No sábado, as juvenis, perderam em Oliveira de Frades contra o ACOF por 26-23.

Já no domingo, a equipa de infantis, recebeu a Casa do Povo da Vacariça e perdeu por uma diferença de 9 golos (15-24). As iniciadas “A” em Salreu, venceram a equipa local por uns expressivos 11-46, e as iniciadas “B” foram derrotadas em Canelas.

 

INFANTIS

 AA ESPINHO  15 | 24 - CP VACARIÇA

Pav. Arq.º Jerónimo Reis

Luna Gomes, Joana Campos, Lara Marques (1), Maria Carvalho, Dária Lamy (3), Inês Ramos, Maria Venâncio (1), Iris Marques, Francisca Cardoso (4), Ana Ribeiro, Maria Sousa (1), Raquel Tavares e Ana Branco (5).

Treinadora: Ana Ferreira.

 

Próxima jornada

AD Sanjoanense - AA Espinho

13/12/2014 – 11:00

Pav. Mun. Travessas

 

INICIADAS “A”

AC SALREU - 11 | 46 - AA ESPINHO

07/12/2014

Pav. Salreu

Sara Silva, Maria Mota (6), Inês Almeida (2), Mariana Frutuoso, Mariana Sousa (14), Sofia Mota, Renata Couto (1), Rita Mota (4), Viviana Silva (4), Sara Moutinho (5), Leonor Gonçalves (8) e Maria Leite (2).

Treinadora: Carla Barbosa.

 

Próxima jornada

CD Pateira - AA Espinho ”A”

14/12/2014 – 11:00

Gimn. Fermentelos

 

JUVENIS

ACOF – 26 | 23 – AA ESPINHO

06/12/2014

Pav. Mun. Oliveira de Frades

Sara Silva, Luísa Paulo (8), Elsa Teixeira, Marta Sobral (6), Bruna Dias (2), Filipa Barbosa (4), Francisca Sousa (1), Rita Pinho, Inês Correia (2) e Maria Cruz.

Treinadora: Ana Correia (Pati).

 

Próxima jornada

AA Espinho – Ílhavo

13/12/2014 – 15:00

Pav. Arq.º Jerónimo Reis

 

SENIORES

Camp. Nac. Seniores Femininos 2ª Divisão – Zona 2

AA ESPINHO – 26 | 19 – ADA CANELAS

06/12/2014

Pav. Mun. Branca

Joana Melo (2), Sofia Maia (1), Helena Jesus (1), Delfina Carvalho, Arcelina Gomes (2), Inês Moleiro (3), Paula Ferreira (1), Marlene Batista, Diana Almeida, Marta Gomes (3), Carla Barbosa, Rita Araújo (2), Inês Barros, Ana Ferreira (3), Sónia Cristina (4) e Ana Correia (4).

 

CASA BENFICA C. BRANCO – 25 | 32 – AA ESPINHO

08/12/2014

Pav. Mun. Castelo Branco

Rosa Ribeiro, Joana Melo (1), Sofia Maia (2), Helena Jesus, Arcelina Gomes (2), Inês Moleiro (7), Sara Gomes (1), Paula Ferreira (3), Marlene Batista, Diana Almeida (1), Marta Gomes, Carla Barbosa (1), Rita Araújo (7), Ana Ferreira (2), Sónia Ribeiro (3) e Ana Correia (2).

 

Treinador: Nuno Fontes


 
 
 
 
2012 ©A.A.E. - Associação Académica de Espinho - Todos os direitos reservados J.M.F. Informática